Tubo Co., Ltd. (Shangai) de Spezilla

Especialistas en tubos del acero inoxidable

Inicio Productostubos sin soldadura de acero inoxidable

Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304

El precio muy competitivo y los tubos se pulen bien, nosotros muy se satisfacen con Spezilla de nuestra cooperación desde el año 2010.

—— Nathalie Gulli - México

¡Spezilla apoya a nuestro grupo muy bien, y ahora somos proveedor aprobado del gobierno, son confiables y flexibles! ¡De Spezilla respuestas siempre!

—— Arias de Jaime - la Argentina

¡La buena calidad, entrega rápida, Spezilla ha estado suministrando los tubos del cambiador de calor para nuestros proyectos desde 2008, nosotros aprecia realmente su ayuda!

—— Massimiliano Rossi - Italia

Estoy en línea para chatear ahora

Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304

China Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304 proveedor
Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304 proveedor Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304 proveedor Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304 proveedor Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304 proveedor

Ampliación de imagen :  Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: BWSS
Certificación: PED, ISO, GOST
Número de modelo: TP304/TP316L/TP904L

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 0.5-1TONS
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: Cada uno en bolsos del PVC, que en paquetes
Tiempo de entrega: 20 días
Condiciones de pago: T/T
Capacidad de la fuente: 1000tons/mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Tipo: De acero inoxidable, estándar: ASMESA213, SA213M
características: alta precisión, superficie lisa, buena resistencia de la corrosión y temperatura alta/resistencia de Material de Grado: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
Diámetro externo: 10.0mm-88.9m m Grueso de pared: 1.0mm-6.0m m
Finalizar: Recocido y conservado en vinagre Forma: Ronda
Paquete: Caso de madera Aplicación: Cambiador de calor/industria

Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304
 

Tubo redondo del acero inoxidable 304

El tubo redondo 304 del acero inoxidable proporciona fuerza y durabilidad excelentes, es fácil de cortar, de doblar, y forma, y es versátil y bastante asequible para un espectro amplio de usos. Los estilos múltiples y las aleaciones están disponibles, incluyendo la tubería inconsútil del acero 4130, cromo plateado alrededor de la tubería laminada en caliente, y más. Su fuerza y viabilidad hace el ideal redondo inconsútil de la tubería del acero inoxidable 304 para los usos estructurales donde no está implicada la presión extrema o para los usos internos donde no está importante el aspecto estético.
 
Detalle rápido:
 
1)Estándar: ASMESA213, SA213M, SA688, SA789, GB13296-91
2)Grado: 304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948)
3)Tamaño: Dia10.0 hasta 88.9m m
 
Tubo del cambiador de calor del acero inoxidable: 
 
Grados de tubo del cambiador de calor del acero inoxidable:
304/304L/304H (1.4301/1.4306/1.4948); 316/316L (1.4401/1.4404); 316Ti (1,4571); 321 (1,4541); 309S (1,4833); 310S (1,4845); 317L (1,4438); 321H (1,4878); 347H (1,4550); 2205 (1,4462); S31803, 2507
 
Especificaciones del tubo del cambiador de calor del acero inoxidable:
Tubo sin soldadura del acero inoxidable:
Diámetro: 10,0 ~ 88.9m m
Grueso: 1,0 ~ 6.0m m
Tubo soldado con autógena del acero inoxidable: 
Diámetro: 12,7 ~ 76.2m m
Grueso: 0,5 ~ 3.05m m
 
 
Estándares del tubo del cambiador de calor del acero inoxidable:
1.ASME SA213/SA213M
2.ASME SA688/SA688M
3.ASME SA789/SA789M 
4.ASME SA249/SA249M
5.GB13296-91
 
Tubería de acero inoxidable:
1. Material: TP304/304L, TP316/316L, TP304H, TP347H, TP317/317L, TP321/321H, TP310/310S ETC
2. O.D: 10mm-89mm, grueso: 0.25-3m m
3. A999/A999M: Cada tubo será sujetado a la prueba eléctrica no destructiva o la prueba hidrostática, el Thpe de la prueba que se utilizará estará en la opción del mfg, salvo especificación de lo contrario en el PO.
4. Las longitudes de tubo: A no ser que se acuerde lo contrario sobre, todo el tamaño de NPS 1/8" A E INCLUYENDO los nps 8 está disponible en una longitud hasta los 24ft con la gama permitida de 15 a 24 longitudes del cortocircuito del pie es aceptable y el número y el minuto, longitud serán convenidos en entre el mfg y el comprador.
5. Se permite el tubo acabado será razonablemente recto y tendrá final competente, retiro de imperfecciones moliendo, proporcionado el W.T no se disminuye a los lenss que permitido en la sección 9 de la especificación A999/A999M
6. Extremo de la soldadura de extremo: Según ANSI B 16,25
7. PipeMarking: Especificado en A999/999M, incluya “Logo+Standard+SIZE+Heat No.+Lot No.+H.T/E.T/U.T”
8. El embalar: Cada extremo de tubo es protegido por el casquillo plástico. Entonces embalado por la tira de acero antioxidante, el exterior del paquete es plástico bolso tejido, o película plástica.
9. Marca del embalaje: TAMAÑO + QTY DEL ACERO GRADE+ DE PIECE/WEIGHT/METRE.
10. MTC: El papel oficial del MTC de la original de BWSS será suministrado para cada orden.
 

Código del artículo:SPS-304/304L
Tubo OD.:1/4" - 1,5"
Pared:0,028" - 0,120"
Longitud:LOS 20FT
Material:304/304L
Estándar:ASTM A213 ASTM A269
Final:AP/recocido y conservado en vinagre.
Tipo:Retirado a frío inconsútil
Certificación:ISO9001
Certificado de prueba del molino:EN10204 3,1
El embalar:Envuelto, de madera encajonada

 

 304304L
Requisitos químicos típicos
Carbono máximo0,080,035
Manganeso máximo2,002,00
Máximo fosforado0,0400,040
Azufre máximo0,0300,030
Silicio máximo1,00001,00
Gama del cromo18.0-20.018.0-20.0
Gama del níquel8.0-11.08.0-13.0
Propiedades mecánicas
Minuto de la resistencia a la tensiónksi 75ksi 75
Minuto de la fuerza de producciónksi 30ksi 30
Minuto del alargamiento en 2"el 35%el 35%
 

Tubo inconsútil del acero inoxidable del cambiador de calor, tubo sin soldadura del acero inoxidable 304
 
 

Contacto
Spezilla Tube Co., Ltd. (Shanghai)

Persona de Contacto: Will Ma

Teléfono: +86 13918539222

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)